JGB-120A饺子机,北京饺子机,山东饺子机香菇
【已经过期】:请登录重发或删除过期商品
产品属性:
价格: | |
---|---|
供货总量: | 100 |
所在地: | 北京北京市 |
产品规格: | 17204851150mm |
包装说明: | 木箱包装 |
品牌: | 旭众 |
详细信息
【饺子机全国服务热线:010-57437358 1326910807 售后热线:15313167358】东北大饺子机 功能春卷机、馄饨机、火锅水饺机、珍珠水饺机、咖喱饺子机、花边饺子机、专业生产饺子机生产厂家----北京汇升利(旭众)食品机械有限公司.
JGB
型号: | JGB |
规格: | 18 |
电源: | 220/380V/50HZ |
重量: | |
材质: | 304#不锈钢 |
产量: | 7200只/h |
整机功率: | 1.5KW |
外形尺寸: | 1720*485* |
品牌: | 北京旭众 |
该机采用模拟手工饺子的压片包含的成型特点,双控双向定量供料原理,生产时不需要另制饺子皮,只要将面团与与馅料放入进料口,开机即可自动生产出饺子.
按照面点工艺的要求,最大限度减少与面团的摩擦,以确保饺子口感柔软,弹性好,外形美观,立体感好,能与手工水饺相媲美.
1. 一机多用途:可以制造不同的食品:春卷、馄饨、思念水饺、东北水饺、咖喱饺子、花边饺子、锅帖饺子,金牌饺子等各种包馅类产品。
2. 面皮厚度与馅量可调整。
3. 适合多种调理: 包制出来的饺子可蒸、煮、炸、煎。春卷与咖喱角与咖喱卜油炸尤其可口。最重要的是均适合急速冷冻、耐贮藏,是理想的微波炉食品。
4. 操作简便省时省力: 人工制造饺子、春卷、锅贴、咖喱卜、咖喱角,耗时费工,尤其目前在劳工严重缺乏的情形下,更是令大多数的老板烦恼不已,这台机械操作简便,无经验者也可操作。制造速度快,不但省时而且省力。
5. 完美的设计和体优质的304#不锈钢制作,完全符合国家食品卫生标准,同时兼顾卫生与美观两大优点。
6. 工作效率高,拆装容易、清洗简便,相当于8-10个工人同时手工制作饺子真正做到了低投入,高回报’’,。
7.免费上门安装调试,培训工艺。
“旭众”的服务宗旨是:“优良的产品+一流的服务”,我们致力于打造全球食品机械行业4S品牌经营理念,我们竭诚为您服务,只要您选择了旭众,你就选择了品质,相信这一定是您的英明决择,有意者请来电(店)选购。
配套推荐:请登陆我们公司网站www.hsl668.com
www.huishengli.com
据专业面点师推算:生产饺子的利润回报率为200~300%,现以最常见的思念牌白菜肉馅饺子为例进行成本分析:
名称 | 饺子(按2斤计) | |||
皮与馅之比 | 面团1斤 | 饺子馅1斤 | ||
原料 | 面粉 | 白菜 | 五花猪肉 | 调料 |
原料单价 | 1.2元/斤 | 按0.5元/斤 | 按9元/斤 | 按1.2元/斤 |
用量 | 0.7斤 | 0.8斤 | 0.1斤 | 0.1斤 |
单项成本 | 0.7X1.2元=0.84元 | 0.8X0.5元=0.40元 | 0.1X9元=0.9元 | 0.1X1.2元=0.12元 |
总成本 | 2.26元/kg | |||
每斤利润 | 即:一斤猪肉白菜馅饺子的成本为:2.26 元÷2 斤 =1.13元! 按思念饺子每斤 10元的售价计算,那么每斤饺子的纯利润则为:10元-1.13 元=8.87元。扣除一个人工成本2纯利润是6元, |
品牌质优饺子机 包饺子包饺子机 多功能包饺子馅机 旭众牌饺子机 老牌饺子机 商用饺子机 最便宜饺子机 全自动饺子机 新型饺子机 饺子机全国联保 自动饺子机 饺子机设备 饺子成型机 饺子机----北京汇升利(旭众)食品机械有限公司